STARTECH SFP ARISTA NETWORKS SFP-1G-LH

Imprimir

79,4 ( 65,6 sin impuestos)

STARTECH.COM – AR-SFP-1G-LH-ST – 65030885089

Agotado, Contactar para mas informacion

SKU: AR-SFP-1G-LH-ST Categorías: , ,

Descripción

el modelo ar&#45sfp&#451g&#45lh&#45st&#45st&#45st es un modulo transceptor sfp por fibra optica compatible con el modelo sfp&#451g&#45lh de arista networks diseñado, programado y probado para su funcionamiento con routers y switches de la marca arista networks®. ofrece conectividad confiable a 1 gbe, a traves de cable de fibra optica, para redes compatibles con 1000base&#45lh, a una distancia maxima de hasta 40 km.

especificaciones tecnicas:

  • longitud de onda: 1310 nm
  • maxima tasa de transferencia de datos: 1 gbps
  • tipo: monomodo
  • tipo de conexion: conector de lc
  • distancia maxima de transferencia: 40 km
  • mtbf: 634,210,013 horas
  • consumo energetico: &lt 1.6 w
  • ddm (&quotdigital diagnostics monitoring&quot, monitorizacion de diagnostico digital): si

este modulo sfp por fibra optica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexion en la red.

modulos sfp de startech.com

todos los modulos transceptores sfp y sfp&#43 de startech.com estan avalados por garantia de por vida y soporte tecnico multilingüe gratuito de por vida.startech.com ofrece una amplia gama de modulos sfp, asi como cables de conexion directa con sfp, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la confiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red confiable.

Información adicional

Peso 0.05 kg
GTIN-EAN

65030885089

Marca

STARTECH.COM

SKU

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “STARTECH SFP ARISTA NETWORKS SFP-1G-LH”