STARTECH SFP 1000BASE-LX MONO LC 10KM

Imprimir

69,3 ( 57,3 sin impuestos)

STARTECH.COM – MASFP1GBLX10 – 65030869454

Agotado, Contactar para mas informacion

SKU: MASFP1GBLX10 Categorías: , ,

Descripción

el modelo masfp1gblx10 es un modulo transceptor por fibra optica compatible con el modelo ma&#45sfp&#451gb&#45lx10 de cisco meraki, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca cisco meraki?. ofrece conectividad 1gbe (100mbps) fiable a traves de cable de fibra optica para redes compatibles con 1000base&#45lx, con una distancia maxima de hasta 10km. 

especificaciones tecnicas: 

  • longitud de onda: 1310nm 
  • maxima tasa de transferencia de datos: 1,25gbps 
  • tipo: fibra optica monomodo 
  • tipo de conexion: conector lc 
  • distancia maxima de transferencia: 10km 
  • mtbf: 3.092.408 horas 
  • consumo energetico: menos de 1 vatio 
  • ddm (&quotdigital diagnostics monitoring&quot, monitorizacion de diagnostico digital): si 

este modulo sfp por fibra optica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexion en red.  

modulos sfp de startech.com 

todos los modulos transceptores sfp y sfp&#43 de startech.com estan avalados por garantia de por vida y soporte tecnico multilingüe gratuito de por vida. startech.com ofrece una amplia gama de modulos sfp, asi como cables de conexion directa con modulos sfp, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.

Información adicional

Peso 0.05 kg
GTIN-EAN

65030869454

Marca

STARTECH.COM

Referencia

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “STARTECH SFP 1000BASE-LX MONO LC 10KM”