STARTECH MODULO TRANSCEPTOR FIBRA OPTICA SFP MONOM

Imprimir

68,38 IVA Inc

STARTECH.COM – SFPG1320C – 065030846677

Agotado, Contactar para mas informacion

  Avisame cuando este disponible
  Seras notificado cuando haya stock!!!

cancel?

Descripción

El módulo SFP para transceptor SFPG1320C de fibra óptica Cisco® Compatible Gigabit SM LC, 20 km, está fabricado para ajustarse a las normas MSA (&quotMulti&#45Sourcing Agreement&quot, acuerdo multifuente) y es una alternativa económica para agregar, reemplazar o actualizar un puerto LC de modo único en un equipo de red Gigabit de fibra óptica o un conversor de medios de fibra óptica. Con tasas de transferencia de datos de hasta 1,25 Gbps y soporte para el control DDM (&quotDigital Diagnostics Monitoring&quot, control de diagnóstico digital), este módulo SFP/Mini&#45GBIC LC puede instalarse en cualquier dispositivo de red de fibra óptica con puerto SFP compatible con MSA o Cisco. Dado que ofrece una solución práctica y escalabilidad, este transceptor de fibra óptica permite completamente la conexión en caliente y la instalación del módulo sin interrupciones en el tráfico de la red o sin que sea necesario reiniciar el dispositivo. Este módulo SFP de modo único de 1310 nm es compatible con equipos Cisco. Avalado por la garantía de por vida de StarTech.com y con soporte técnico gratuito de por vida.

Información adicional

Peso0.05 kg
GTIN-EAN

065030846677

Marca

STARTECH.COM

Referencia

SKU

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “STARTECH MODULO TRANSCEPTOR FIBRA OPTICA SFP MONOM”